Auktion 123
123-1521 Eisen.
Sammlung von 12 Schriften, versch. Formate u. Einbde. 20. Jh.
Enthält u.a.: Dinklage,K. Geschichtliche Entwicklung des Eisenhüttenwesens in Kärnten. SA, Radenthein 1954. - Kaser,K. Eisenverarbeitung und Eisenhandel. Bln. u.a. 1932. - Schmid,W. Norisches Eisen. Bln. u.a., 1932. - Weitere. Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: 1 Dublette, zus. 13 Bde.