Auktion 123
123-1503 Toula,F.
Die Acanthus-Schichten im Randgebirge der Wiener Bucht bei Giesshübl (Mödling WNW). Wien 1907. Fol. Mit 19 Tafeln und 32 Zinkotypien im Text. 120 S. Hlwd. (Best. u. berieb., Rckn. tls. läd.).
(= Abhandlungen der k.k.geologischen Reichsanstalt Bd. XVI, Heft 2). - Tls. schwach gebräunt u. fl. Mehrfach gestempelt (tls. überklebt).