Auktion 123
123-1501 Sedgwick,(A.) u. (R.I.)Murchison.
Ueber die älteren Paläozoischen Gebilde im Norden von Deutschland und Belgien... bearb. v. G. Leonhard. Stgt., Schweizerbart 1844. Mit 4 (davon 1 kolor. u. gefalt.) lithogr. Taf. u. 1 kolor. lithogr. Faltkarte. VIII, 245 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Vgl. Poggendorff II, 886. - Stockfleckig, mehrere Bibl.-St. - Ex. der Bergschule-Bibliothek in Bochum.