Auktion 123
123-1440 (Holland,H.
Album d'histoire naturelle ou musae des colleges des Ecoles et des familles. Lausanne um 1845). Gr.4°. 1 dplblgr. Tab. u. 30 dplblgr. lithogr. Taf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 1982. - Die Tafeln, lithographiert von Spengler, Schmid u. Nicolet, mit jeweils mehreren Darst. von Säugetieren, Vögeln, Fischen, Insekten, Reptilien etc. - Ohne Titelbl. Tls. etw. randrissig u. leicht fingerfleckig.