Auction 123
123-1439 Gistel,J.
Naturgeschichte des Thierreichs für höhere Schulen. Stgt., Hoffmann 1848. Fol. Mit 32 kolor. lithogr. Taf. XVI, 216 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best., tls. stark lädiert).
Nissen, ZBI 1586. Erste Ausgabe. - Mit dekorativen u. sorgfältig altkolor. Tafeln mit insgesamt 617 Abb., darunter auch viele Fische, Amphibien, Schnecken u. Wassertiere. - Text stark stockfl., stärkere Altersspuren.