Auktion 123
123-1424 Charcot,J.M.
Klinische Vorträge über Krankheiten des Nervensystems. Nach der Redaction von Sourneville ins Dt. übertr. v. B. Fetzer. 2 Abt. in 1 Bd. Stgt., Metzler 1874-76. Mit 18 Taf., davon 12 in Chromolithogr. u. 59 Textholzst. XIV S., 1 Bl., 402 S., 8 Bl., XVI, 532 S., 10 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Hirsch-H. I, 886. Waller 1913. Erste dt. Ausgabe. - Tls. gering gebräunt, Innengelenke angebrochen.