Auction 123
123-1399 Mead,(R.).
Pharmacopoeia Meadiana celeberrimi auctoris monitis et praeceptis medicis adaptata (Und:) Pharmacopoeia collegii regalis medicorum londinensis una cum meadiana. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., Fleischer 1762. Mit dplblgr. gest. Front. 6 Bl., 37 S., 6 Bl., 134 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Vgl. Hirsch/H. IV, 142 u. Schelenz 565. - Das Front. zeigt das Royal Medical College in London. - Fleckig, einige Marginalien, gestemp.