Auction 123
123-1376 Dryander,J.
Der gantzen Artzenei gemeyner Inhalt, Was einem Arzt, bede in der Theorie und Practic zusteht. Mit anzeyge bewerter Artzneien. FRAGMENT der Ausg. Ffm., Egenolph 1542. 4°. Mit zahlr. Holzschn. 30 (von 110) Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Lose).
Benzing, Egenolf 149. Choulant, Anatom. Abb. 33. Erste Ausgabe. - Vorhanden: Titel, Vorwort, Register, num. Bl. 1, 2, 5-14, 17-25, 28-32, 35. - Bl. 13 u. 14 nur fragment. vorhanden. - Dabei: Tissot,S.A.D. Anleitung für den gemeinen Mann in Absicht auf seine Gesundheit... 4. verm. Aufl. Mannheim 1775.