Auktion 123
123-1346 Remy,J.
Champignons et Truffes. Paris, Libr. Agricole de la Maison Rustique 1861. Mit 12 chromolithogr. Taf. 2 Bl., 173 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vicaire 737. - Stockfleckig. - Dabei: Cooke,M.J. u. J.Berkeley Les Champignons. Paris, Germer 1875.