Auktion 123
123-1332 Kützing,(F.T.).
Die kieselschaligen Bacillarien oder Diatomeen. Nordhausen, Fritsch (1844). 4°. Mit 30 lithogr. Taf. 2 (st.4) Bl., 152 S. Läd. Hldr. (Vdeckel lose, Rckn. läd.). - Nissen 1110. Pritzel 4914. (Erste Ausg). - Gebräunt, stellenweise fl.