Auktion 123
123-1276 Schmidt,A.
Leviathan. Hbg. u.a., Rowohlt 1949. 116 S. Opbd. mit Bauchbinde. (Etw. best., schwach gebräunt).
Bock 1.1.1. Erste Ausgabe der ersten Buchveröffentlichung. Einbandgestaltung von Karl Staudinger. - Mit Bauchbinde "Ein neuer junger Autor". - Papierbedingt gebräunt.