Auction 123

123-1267

Sammler, Der.

Texte um ein vortreffliches Thema. Lpz., Faber & Faber 1995. Gr.Fol. Mit 5 sign. Orig.-Graphiken. 42 S. Ohlwd. in Orig.-Schuber.

(= Neunter Druck der Sisyphos-Presse). - Eines von 25 Beleg-Ex. (GA 175). - Mit Erstdrucken von Fritz Rudolf Fries, Daniil Granin, Peter Härtling, Andrzej Szczypiorski und Javier Tomeo und signierten Graphiken von Georg Eisler, Bernhard Heisig, Gudrun Petersdorff, Klaus Süss und Klaus Waschk.

Sammler, Der. | Bild Nr.1

Sammler, Der. | Bild Nr.1