Auction 123
123-1170 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). "Briefe zu Mynher Henri Nannen. - Kunsthalle Emden: Horst Janssen. Zeichnungen, Aquarelle, Gouachen, Radierungen und Lithographien vom 10. Juli - 4. September 1988. Hamburg, 1988. Vorzugsausgabe. 29,5 x 23 cm. 18 nicht paginierte Bl. u. 1 sign. u. dat. Orig.-Radierung. OU. - Dabei: Ders. TOCKA. Schwermut. Göttingen, Arkana 1981. Fol. Mit illustr. Vorsätzen u. 36 (1 dpblgr.) Illustr. v. Horst Janssen. Ohlwd. -Mit 1 lose beil. monogr. Farboffset. - Ders. November. 2. Aufl. Krefeld, Galerie Peerlings 1983. Qu.4°. Mit zahlr. meist farb. Illustr. Ohlwd.