Auction 123
123-105 Cherubinus,L.
Magnum Bullarium Romanum [...] Opus Absolutissimum. 10 Tle. (v.19) in 6 Bdn. Luxemburg, Chevalier 1727-30. Fol. Mit Titelkupfervignette(n). Pergament d. Zt.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben und bestoßen. Bindung fest. Papier moderat gebräunt u. stockfleckig. Gelegentlich geringfügiger Wurmfraß an den Marginalien. Satzspiegel übw. sauber. Insgesamt gut erhaltenes Exemplar.