Auktion 122
122-977 Schleiereule.
Präparierte halbe Schleiereule von links vor einem gemalten Hintergrund in einem Glaskasten, wohl 20. Jh. 47,5 x 42 x 4 cm.
Dabei: 5 Chromolithographien u. 1 Photographie mit vermutl. Echthaarapplikation, Anf. 20. Jh. Je 8°. Zu viert bzw. zweit aufgeklebt u. im Passep. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3.