Auktion 122
122-972 Lacepede,(B.G.E.)de.
Histoire Naturelle... 2 Bde. Paris, Furne 1841. Gr.8°. Mit 36 kolor. Stahlst.-Taf. nach Travies. 2 Bl., XII, 668 S.; 2 Bl., 647 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., ob. Kap. Bd. 1 eingerissen).
Nissen 2346. - Die Tafeln zeigen neben Reptilien meist Fische, darunter Hai-, Delphine, Schwertfisch- und mehrere Walfangszenen. - Stockfleckig.