Auktion 122
122-668 Album
mit 60 Kupfertaf., alle beschn. u. auf Pp. aufgez., 18. Jh. Kl.8°. Priv. Prgt.
Enthält 51 Kostüm- u. Trachtendarst. aus aller Welt, meist nach La Croix; sowie 9 Taf. mit Abb. von Vögeln. - Buchblock durch fehlende Bl. angebrochen, etw. fleckig u. gebräunt.