Auktion 122
122-657 Sammlung
von 5 Bl. mit Boudoirszenen mit Frauen in nachlässiger Spitzenkleidung bei versch. Tätigkeiten. Kolor. Lithographien um 1920/30. Blgr. zw. 41 x 28 u. 37 x 41 cm. wohl von 2 versch. Händen undeutl. (Jonson, Gouson?) sign., 1 Bl. dat. 1927. - 1 Bl. ob. etw. randrissig. Mit ovalem Sammlungstempel (n.b. Lugt). - Collection of 5 sheets with boudoir scenes with women in careless lace dress doing various activities. Coloured lithograph. Indistinctly signed. One sheet somewhat cracked at margin. With collection stamp.