Auction 122
122-614 Ravisius Textor,J.
Novus synonymorum, epithetorum, et phrasium poeticarum thesaurus,... Accessit epitome selectarum historiarum, fabularum... ex variis probatis acturibus collecta. Venedig, Pezzana 1711. 12 Bl., 668 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebrauchsspuren).
Vgl. Graesse VI, 1, 39. - Ab S. 443 mit sep. Titelbl.: Supplementum Smetii vocabula complectens... - Etw. gebräunt u. stockfleckig, tls. Wurmgänge im Text (Buchstabenverlust). Bindung tls. gerissen. Hs. Eintr. a.V. u. verso Vortitel, hint. Innendeckel verkritzelt.