Auktion 122
122-550 Konvolut
von 100 Teilen, 19.-Anfang 20. Jh. Versch. Formate. In 4 priv. Kart.-Umschl.
Enthält 40 Zeichn. (überwiegend in Aquarell), 25 Zeichn. auf Transparentpapier, 18 Bl. Drucke aus versch. Werken u. 17 Photos. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat., gekauft wie besichtigt.