Auction 122
122-471 Jagdtreffen.
Le Rendez-Vous de Chasse. Radierung auf aufgew. China n. J.d'Artois, G.Coques u. P.Bout, um 1880. 14 x 21,5, Blgr. 44,5 x 63 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte.
Trägerkarton i.d. äußeren Rändern etw. stockfl. u. läd. - Dabei: Un Quai à Amsterdam. Radierung n. J.van der Heyden u. A.van de Velde, um 1880. 20,5 x 27, Blgr. 45,5 x 62,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. - Gering randrissig, äußere Ränder leicht lichtrandig u. stockfl. Zus. 2 Bl.