Auction 122
122-454 Exner,R. (Hrsg.).
Propaganda. Zeitschrift für das Reklame-, Inseraten-, Plakat-, Ausstellungs-, Offerten-, Adressen- und Zeitungs-Wesen mit den Beilagen: Internationale Plakat-Galerie - Mitteilungen über Insertionsmittel. 1. Jg. Bln., C.Skopnik 1897-98. 4°. Mit 28 meist farb. Tafeln u. zahlr. Textabb. 1 Bl., VIII, 627 S. Illustr. Ohldr. (Berieben, bestoßen u. etw. fleckig).
Erster Jahrgang der gesuchten Zeitschrift mit Inseraten, Plakaten und Werbung des Jugendstils, Verlegerportraits etc. - Tls. ger. gebräunt, St.a.T. - With 28 mostly colour plates and numerous text illustrations. Original half leather (rubbed, bumped and somewhat stained). Partly slightly browned.