Auktion 122
122-3940 Zangs, Herbert
(1924 Krefeld 2003). Cucuron. Bleistiftzeichnung, dat. 7.V.78. 24 x 17,2 cm. Unten sign. "ZANGS", dat. u. betitelt. - Aus dem Nachlaß von Dr. Ulrike Gauss, Leiterin der Graphischen Sammlung der Staatsgalerie Stuttgart.