Auktion 122
122-3938 Zahn, Sigi
(1942 Berlin - lebt u. arbeitet in Düsseldorf). Fensterausblick auf eine hügelige Landschaft. Farboffset 1972. 46,5 x 55, Blgr. 52 x 70 cm. Sign., dat. u. num.
Eines von 100 Ex. - Dabei: Weiss, Lothar (1929 Wehr 2006). Versunkene Stadt. Farbholzschnitt auf Johannot. Ca. 35,5 x 49,5, Blgr. 76,5 x 57 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Guten Morgen. Lithographie in 4 Farben, 1987. 61 bzw. 64 x 49,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 3000 Ex. - Riedinger 743. - Schimmelpenning, Jochen (1948 Varel). Landschaft mit Pfählen. Farblithographie 1978. Ca. 50 x 39,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 250 Ex. - Zus. 4 Bl.