Auktion 122
122-3841 Venske, Reimar
(1929 Berlin - Germendorf 2001). Schiffe auf einem Fluss, im Hintergrund eine Stadtsilhouette mit Brücke. Radierung mit Aquatinta 1975. 18 x 24,3, Blgr. 53,5 x 38 cm. Sign., dat., bez. "e.a." u. mit dem Monogr. i.d. Platte