Auktion 122
122-3835 Velde, Adriaen van de
(1636 Amsterdam 1672). Hirtenjunge mit einem Bullen. Radierung auf Bütten, 1654. Plgr. 11 x 13,5 cm, Blgr. 19 x 24 cm. Monogr. u. dat. i. d. Platte. - Ho. 1.