Auktion 122
122-3815 Unbekannter Künstler
(wohl 18. Jh.). Sitzende Frau mit Spinnrocken, re. daneben eine stehende Frau mit Wasserkrug auf dem Kopf. - Studienblatt mit 3 Köpfen u. 2 kl. Szenen. 2 Bl. Radierungen auf Bütten mit WZ-Fragm. Je ca. 10,5 x 8, Blgr. 17,5 x 13,4 bzw. 15,7 x 12,2 cm. - Tls. etw. stockfl.