Auction 122
122-3807 Unbekannter Künstler
(19./20. Jh.). In einer Straßen liefern sich drei Jungen eine Ballschlacht, ein Haus bez. "Colonia Kaffee". Kolor. Tuschzeichnung, 1. H. 20. Jh. Blgr. 20 x 14 cm. Unt. li. monogr. "HOZ" od. "HOLZ". Punktuell auf Karton geklebt. - Etw. stockfl., tls. knittrig.