Auction 122
122-3788 Traub, Gustav
(1885 Lahr - St. Märgen 1955). Ein von Kindern belagerter Drehorgelspieler hält seinen Hut einem Herrn am geöffneten Fenster hin. Aquarell u. Tusche auf Karton. Blgr. 42 x 32 cm. Re. unt. sign., unt. mittig hs. bez. "Titelbild", ob. li. schwarzer Aufkleber "FB" mit Logo der Flieg. Blätter. Verso St. der Fliegenden Blätter mit hs. Nr. 2687. - Alters- u. Gebrauchssp.