Auction 122
122-3784 Traub, Gustav
(1885 Lahr - St. Märgen 1955). Die größte Rechnung. Aquarellierte Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, auf Karton. Blgr. 41 x 28,5 cm. Re. unt. sign. Verso St. d. Fliegenden Blätter mit hs. Nr. 9678. - Alters- u. Gebrauchssp.