Auction 122
122-3765 Thulden, Theodor, van
(1606 Hertogenbosch 1669). Odysseus hat die Herrschaft über Ithaka wiedererlangt. Bl. 43 (von 58) der Folge der Odyssee. Radierung, um 1632/33. Blgr. 26 x 37,5 cm. Plgr.: 19 x 25,5 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Am re. weissen Rand kl. Heftlöchlein und oben re. ein kl. Riss.