Auction 122
122-3764 Thulden, Theodor, van
(1606 Hertogenbosch 1669). Odysseus durchschiesst die zwölf Axtringe. Bl. 39 (von 58) aus der Folge der Odyssee. Radierung um 1632/33. Blgr. 26 x 37,5 cm. Plgr.: 19,8 x 25,5 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Heftlöchlein li. im weissen Rand. Etwas fleckig.