Auction 122
122-3717 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Carl Haslinde. Kopfbild. Dreiviertelprofil von links. Kohlezeichnung auf transparentem Zeichenpapier, 1930. Blgr. 31,2 x 25,3 cm. Sign., dat., mit der Unterschrift der Politikers. Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.
Haslinde war preußischer Ministerialrat u. Präsident der Oberfinanzdirektion Düsseldorf. - Mit dem roten Adress-St. des Künstlers u. Stempel "Original-Zeichnung v. Stumpp" unten rechts.