Auktion 122
122-3692 Stichs, Friedrich
(1896 Neckarzimmern - Karlsruhe 1979). Wald. Kohle a. Papier, 1925, ca. 20 x 27 cm, sign. u. dat. unten re., unter Passep. mont. Dabei: Straßenansicht. Bleistiftzeichnung, 1925, ca. 17 x 32 cm, undeutl. sign. u. dat. unten re.