Auktion 122
122-3688 Steppes, Edmund
(1873 Burghausen - Ulrichsberg b. Deggendorf 1968). Rehkitz. Rehkitz unter Nadelbaum an einem See. Gouache auf Hartfaser 1956. 24 x 35,5 cm. Re. ob. sign. u. dat. Gerahmt mit Metallschild unt. mittig. Verso auf Abdeckung mit versch. Bild- u. typogr. Auschn. Titel des Bildes evtl. "Allein" mit U. des Künstlers. Aus d. Slg. des Augenarztes Carl Hans Sasse.