Auktion 122
122-3640 Schütte, Hermann
(1893 Osnabrück - Hamburg 1973). Pfauenfeder. Farb. Email auf Kupfer, auf Holz geklebt, 1972. Ca. 47 x 35 cm. Mit dem Monogr. "S" unt. re. im Email. Aus versch. großen Kupferplatten zus. gesetzt. Im Künstlerrahmen. Verso sign., dat. u. betitelt. - Tls. wieder geklebte Abplatzungen.