Auktion 122
122-3610 Schinnerer, Adolf
((1876 Schwarzenbach a.d. Saale. - Ottershausen 1949). Ansteigende Straße. Kaltnadelradierung auf Maschinenbütten 1911. 14,2 x 20,7, Blgr. 26 x 40 cm. Sign. An den Ecken punktuell unter Passep. geklebt.