Auktion 122
122-361 Sammelband
mit 31 Hochschulschriften, 18. Jh., tls. mit dt. Texteinschüben. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Heunisch,J.H. ...Daß die Begräbnisse denen Rechten und der Billigkeit nach umsonst und ohne Entgeld verstattet werden solten. Jena 1708. - Schönbeck,J.C. ...Vom Recht des General-Erb-Postamts. Halle 1704. - Eilhardt,T.L. ...Von lehns-Reserven derer Mitbelehnten. Lpz. 1736. - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.