Auction 122
122-3594 Schade, Karl Martin
(1862 Wien 1954), zugeschrieben. Hilkering mit der Ruine Stauf. Öl auf Platte, (um 1900). Ca. 23 x 28 cm. Verso zugeschrieben und bezeichnet. Gerahmt. - Krakeliert.
Dabei: Österreichische Uferlandschaft mit Bergen. Öl auf Platte, 1879. Ca. 30 x 22 cm. Undeutlich sign. u. dat. unten links. Gerahmt.