Auktion 122
122-3580 Sadeler, Johannes I.
(1550 Brüssel - Venedig um 1600). Vita et lux hominium. Maria mit Jesus thronend, flankiert von 2 Heiligen (wohl Stephan und Laurentius), Kupferstich nach Peter Candid, 1590. Ca. 24 x 33 cm, mit schmalem Rändchen. I.d. Platte sign. u. dat. - Leicht fleckig.