Auktion 122
122-356 Sammelband
mit 25 Hochschulschriften, Ende 17.- 1. H. 18. Jh., tls. mit dt. Texteinschüben. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: Kesserl,J.E. ...Die Freye Pürst Gerechtigkeit. Tbg. 1702. - Brendel,J.F. ...Vom Tauben-Recht. Jena 1690. - Hoffmann,J.C. ...Vom unbeschwornen Zeugniß. Halle 1740. - Weitere. Tls. etw. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.