Auktion 122
122-3559 Rudolph, Wilhelm
(1889 Chemnitz - Dresden 1982). Büffel (nach links). (Farb-) Holzschnitt auf Japanbütten, 1920er Jahre. Blgr. ca. 22 x 32 cm. Unten sign. u. mit "Handdruck" bezeichnet. Punktuell unter Passep. mont. - Riss unten rechts (hinterlegt).