Auktion 122
122-3405 Pfahler, Karl
(1926 Emetzheim 2002). O.T., Zeichnung. Tusche und eventuell Kreide mit collagiertem, bemalten Papier auf leichtem Karton. 39 x 39 cm. Sign. u. dat. "Pfahler (19)81". Geschenk des Künstlers an den ehemaligen Besitzer bei einem Besuch 1983. - Ink and possibly chalk with collaged, painted paper on light cardboard. Signed and dated.