Auction 122
122-3377 Pajer-Gartegen, Robert
(1886 Wien 1944). Ruhe am See. Holzschnitt auf Ingres Viribus Inats, (1931). 26 x 21,8 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stock.
Erschien in der Gründerausgabe der Jahresmappe d. Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1931. - Dabei: Ders. Adam und Eva, Holzschnitt. 14,8 x 14,8 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stock.