Auktion 122
122-3370 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Die Sänger am Fenster. Radierung auf Bütten. 21,7 x 18,1, Blgr. 24, x 18,1 cm, auf Plattenkante bzw. links auf Darstellung beschnitten. Mit "A.v. Ostade fecit et excud." i.d. Platte.
B. 19, D.G. - Minimale Fehlstellen, Randeinriss unten bis zur Darstellung (hinterlegt). Gebrauchssp.