Auktion 122
122-3343 Mutter und Kind.
Eine Mutter zeigt ihrer Freundin ihr im Bett liegendes Baby. - Eine Mutter mit ihrer Tocher auf dem Arm u. eine jüngere Frau auf einem Balkon mit Vogelkäfig. 2 Bl. Aquarell über Bleistift v. C.Forstier auf Karton, 19. Jh. Je ca. 32,5 x 26 cm. 1 Bl. unt. re. undeutl. sign.