Auction 122
122-3304 Mesdaq, Taco
(1829 Groningen - Den Haag 1902). Schäfer mit seiner Herde auf einem breiten Weg. Aquarell. Blgr. 20 x 27,4 cm. Unt. re. sign.
Dabei: Frans Pieter ter Meulen (1843-1927). Schäfer mit Hütehund u. Herde. Aquarellskizze. Blgr. 20 x 15,7 cm. Unt. re. sign. - Stehende dunkelbraune Kuh, ein Hinterlauf u. der Kopf einer gescheckten Kuh. Anonymes Öl auf Papier, 1.H. 19. Jh. Blgr. 11 x 14 cm. - Zwei Fischerjungen sitzen bei den auf den Strand gezogenen Fischerbooten. Zus. 4 Bl.