Auktion 122
122-3278 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Reigen einer bunten Gesellschaft. Aquarell u. Tusche, tls. weiß gehöht, auf leichtem Karton ca. 1927. Ca. 19 x 25,5, Blgr. 37,5 x 28,5 cm. Unt. re. sign. Unt. d. Darst. St. "Drucke für Textierung" u. hs. DatumB. Verso St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 7792. - Stellenw. etw. fleckig u. Montierreste.