Auktion 122
122-3218 Leyden, Lukas van
(1494 Leyden 1533). Susanna und die beiden Alten. Kupferstich auf Bütten, (um 1508). Darst. 19,1 x 14,4 cm., Blgr. 20 x 14,8 cm. Mit d. Monogramm in d. Platte. In Passep. unter Glas gerahmt.
B. 33. Hollstein 33. Etw. heller, noch guter Abdruck. - Stockfleckig u. tls. schwach wellig. Montierreste verso. - Susanna and the Two Elders. Copper engraving on handmade paper. With the monogram in the plate. Framed in passep. under glass. - Slightly lighter, still good impression.