Auktion 122
122-3177 Langlois
Zentifolie. "Rosa Centifolia burgundiaca. La Cent-feuilles de Bordeaux". Farbstich von Langlois n. Redouté aus Les Roses, Paris um 1830. Folio. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl.
Rose-Cent-Feuilles, Prolifère à caliee foliacé. Farbstich. 19. Jhdt. 46,5 cm x 38 cm. Gerahmt.